Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Банковский конгломерат Citigroup намерен заняться оценкой криптовалютных рисков

Один из крупнейших банковских конгломератов США Citigroup открыл вакансии вице-президента и старшего вице-президента в новое подразделение для оценки рисков, связанных с отмыванием денег посредством биткоина и других криптовалют. Как сообщает Business Insider, объявление о вакансии опубликовано на сайте LinkedIn.

В частности, в обязанности старшего вице-президента будет входить мониторинг растущего рынка цифровых валют и AML-анализ транзакций, что позволит обеспечить кибербезопасность при использовании криптовалюты и новых методов платежей.

От соискателей требуется наличие сертификата, подтверждающего профессиональные знания в сфере криптовалют. Как отмечает издание, документ можно получить по результату прохождения двухлетнего спецкурса от Консорциума сертификации криптовалют.

Стоит отметить, что в отличие от Morgan Stanley и Goldman Sachs, Citigroup не осуществляет клиринговых сделок с биткоин-фьючерсами для клиентов, а также запрещает покупать криптовалюту с помощью кредитных карт. Тем не менее, руководство банка озабочено тем, что биткоин часто ассоциируется с противозаконной деятельностью и отмыванием преступных доходов.

Напомним, ранее в апреле правоохранительные органы Испании, Финляндии и США общими усилиями арестовали 11 человек, обвиняемых в отмывании средств с помощью неназванной криптовалюты и кредитных карт.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию