Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Binance Coin (BNB) вырос на 8,2% после листинга Ripple на бирже Binance

Сегодня утром криптовалютная биржа Binance анонсировала ряд новых дополнений к постоянно развивающейся площадке. В объявлении платформа заявила о новых торговых парах, добавленных на биржу. Известие заинтересовало пользователей, что привело к росту токена самой биржи — Binance Coin (BNB).

Теперь на бирже торгуются:

  • Ripple и Binance Coin (XRP/BNB);
  • TrueUSD и Tether (TUSD/USDT);
  • Stellar и Tether (XLM/USDT);
  • IOTA и USDT (MIOTA/USDT).

Реакция на объявление оказалась незамедлительной. Binance Coin выросла на 8.27% и оценивается в $13.59 доллара. Похоже, Stellar тоже выигрывает, торгуясь против Tether, на момент написания XLM оценивается в $0.28 доллара, увеличившись на 2.05%.

Screenshot_11XRP пока не увидела ощутимого эффекта от возникновения пары с BNB. Впрочем, это и не удивительно. Актив сейчас переживает определенные трудности в области спроса: все меньше инвесторов верят в перспективность монеты в обозримом будущем.

Добавление этих торговых пар означает, что валюты теперь можно беспрепятственно обменивать между собой. Это предоставляет новые способы конвертирования и использования криптовалютных средств. Таким образом Binance повышает общую доступность альткоинов, стимулируя рост рынков.

Некоторые утверждают, что грядет эра альткоинов. А как вы считаете, есть ли будущее у большинства монет за пределами топ-пятерки? Не слишком ли много различных коинов и токенов на рынке? Хорошая ли это мысль — создавать отдельные криптовалюты под каждый новый проект, и будут ли они жизнеспособными? Делитесь мнениями в комментариях!

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию