Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Анализ рынка: курс Litecoin поднялся на 30% на фоне новостей о запуске LitePay

Безусловным лидером роста в минувшую среду стал Litecoin. Его курс подскочил почти на 30% после новостей о запуске через две недели собственной платежной системы LitePay. Криптовалюта поднялась в цене выше $200, а курс в паре BTC/LTC достиг трехлетнего максимума.

Согласно консолидированному курсу на Livecoinwatch.com, в настоящее время один лайткоин стоит порядка $232, капитализация поднялась до $12,4 млрд., что позволило ему подвинуть на шестую строчку криптовалюту Cardano.

По объему торгов Litecoin в настоящее время лидирует биржа GDAX, следом идут OKex и Bitfinex.

Стартап LitePay является аналогом BitPay — системы массовых платежей с использованием биткоина. Согласно официальному объявлению, запуск LitePay должен состояться 26 февраля. Функциональность нового сервиса будет во многом схожа с BitPay, однако, самым интересным нововведением должен стать сервис для корпоративных клиентов, использующих расчеты в фиатной валюте. Также LitePay собирается выпустить дебетовые карты для оплаты покупок с помощью Litecoin.

Помимо скорого запуска LitePay на курс Litecoin могли повлиять новости о запуске нового форка Litecoin Cash, который должен состояться 19 февраля.

Что касается остальных криптовалют, то в настоящее время почти все монеты из первой десятки переместились в «зеленую зону». Безусловный лидер рынка биткоин вырос за сутки на 11,4% и в настоящее время торгуется на уровне $9640.

Ethereum прибавил 8,45%, его стоимость составляет порядка $930.

Ripple также поднялся на 10,4%, курс составляет $1,15.

В целом капитализация рынка выросла за последние дни до $464,5 млрд.

Ссылка на основную публикацию