Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Binance совместно с Libra Credit позволит выдавать кредиты держателям Binance Coin

Новое партнерство биткоин-биржи Binance с децентрализованной платформой по оказанию финансовых услуг в области цифровых активов Libra Credit предложит пользователям кредиты в фиате и криптовалютах. Обеспечение кредитов будет осуществляться в токенах BNB.

Новое предложение стало результатом инвестиционного соглашения, подписанного между Libra Credit и Binance Labs, инвестиционным подразделением крупнейшей по объемам торгов криптовалютной биржи.

Как говорится в блоге Libra Credit, компания создает распределенную экосистему кредитования, призванную обеспечить возможность получения кредитов «в любое время и в любом месте».

«Команда основателей Libra Credit обладает огромным опытом и ресурсами в области финансовых услуг и платежных решений. Они намерены внести рассчитанный на долгосрочную перспективу вклад в индустрию», — сказала CEO Binance Labs Элла Чжан.

В планах Libra Credit запуск десктопного и мобильного приложений, обеспечивающих быстрый доступ пользователей к услугам кредитования. В мае проект завершил ICO, по итогам которого привлек $26 млн.

Напомним, в июне Binance Labs объявила о планах по запуску фонда для поддержки компаний, работающих в сфере блокчейна и цифровых валют. Предполагается, что его размер составит $1 млрд.

Ранее на этой неделе возглавляемый миллиардером Майком Новограцем криптобанк Galaxy Digital Ventures LLC инвестировал $52,5 млн в американскую фирму BlockFi, которая работает на рынке кредитования, обеспечиваемого криптовалютными активами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию