Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Coinbase вернула возможность вывода денег через PayPal

Ведущая криптовалютная платформа США Coinbase объявила в пятницу, 14 декабря, что ее американские пользователи теперь имеют возможность моментальной и бесплатной конвертации биткоина других криптовалют в фиат с выводом средств на кошельки глобальной платежной системы PayPal.

Опции покупки биткоина и других криптовалют через PayPal, по крайней мере на этом этапе, не предусмотрено.

Ранее Coinbase уже была интегрирована с PayPal, впервые добавив этот метод вывода средств в июне 2016 года. В прошлом году из-за технических сложностей сервис был отключен.

Как отметил в блоге компании менеджер по продуктам Coinbase Аллен Осгуд, до сегодняшнего дня пользователям из США для вывода средств было необходимо иметь либо федеральный банковский аккаунт, либо быть подключенным к сети Палаты автоматизированных расчетов (ACH). Это традиционные финансовые сети, однако, крайне медлительны: процесс вывода средств может занимать до двух рабочих дней.

По его словам, калифорнийская компания всегда стремилась не только соответствовать уровню традиционных финансов, но и поднимать планку выше, и PayPal с его скоростью и надежность дает это реализовать.

Также Coinbase заявляет, что в 2019 году возможность вывода средств при помощи этой платежной системы станет доступной и пользователям из других стран.

Сегодняшнее объявление прозвучало в рамках 12-дневной праздничной акции, в рамках которой компания каждый день презентует новые продукты и сервисы. Так, в первый день Coinbase объявила о расширении партнерства с лондонским стартапом WeGift, благодаря чему ее американские пользователи смогут покупать подарочные сертификаты у десятков ритейлеров, включая Uber, Nike и Gap.

Кроме того, компания сделала через платформу GiveCrypto пожертвование в размере $10 000 ZEC в поддержку нуждающихся Венесуэлы, а также добавила возможность кастомизации пользовательского рабочего кабинета

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию