Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржи Таиланда намерены объединиться для запуска криптовалютной торговой площадки

Работающие с традиционными финансовыми активами тайские компании планируют объединить усилия для запуска новой криптовалютной биржи, сообщает Bangkok Post.

Представители местной ассоциации компаний, работающих с ценными бумагами (Association of Securities Companies, ASCO), сообщили, что в настоящее время организация ведет переговоры с регуляторами финансового рынка о том, чтобы получить возможность предоставлять услуги по обмену криптоактивов.

Более того, в ASCO подчеркнули, что сразу несколько компаний подали документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам для получения разрешения на запуск криптовалютной биржи.

Представители Ассоциации также отметили, что поскольку существует требование о раздельном хранении активов клиентов и собственных средств торговой площадки, компаниям выгодно объединять усилия «с целью снижения операционных расходов и взаимовыгодного обмена инновационными технологиями».

Как ранее сообщал ForkLog, в Таиланде вступило в силу новое законодательство, обязывающее биржи и другие криптовалютные компании регистрироваться у местного финансового регулятора.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию