Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitcoin Gold снова атаковали хакеры

Сеть Bitcoin Gold вновь оказалась атакована киберпреступниками. На этот раз, как сообщают авторы BTG, они могли заменить установочный файл кошелька для Windows в репозитории проекта на GitHub.

Замена предположительно произошла на минувшей неделе, в период с 21 по 25 ноября. В итоге таким образом злоумышленники могли завладеть личными данными и средствами пользователей.

Команда Bitcoin Gold отметила, что антивирусы не реагируют на угрозу, но рекомендовала клиентам не запускать файл и немедленно удалить его. Затем следует просканировать компьютер на наличие скрытого ПО. К настоящему моменту угроза устранена, утверждают авторы. Каким образом хакерам удалось совершить замену, не уточняется.

Отметим. что едва Bitcoin Gold был запущен в сеть, как разразился громкий скандал с электронным кошельком Mybtgwallet, в котором была обнаружена уязвимость. В результате злоумышленникам удалось похитить от $2,5 млн до $3,3 млн. Примечательно, что кошелек от стороннего разработчика команда Bitcoin Gold рекламировала как надежный.

Ссылка на основную публикацию