Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин-банкоматы Coinsource появятся в штате Нью-Йорк

Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) выдало 12-ю по счету лицензию на ведение деятельности на территории штата (BitLicense). Ее обладателем стала базирующаяся в Техасе компания Coinsource, сообщает CoinDesk.

Coinsource является оператором биткоин-банкоматов и уже имеет 40 терминалов в Нью-Йорке, проработав до сегодняшнего дня на условиях предварительной лицензии.

Генеральный советник Coinsource Арнольд Спенсер отметил, что это первый случай выдачи BitLicense оператору биткоин-банкоматов, добавив, что ее получение свидетельствует о правильности бизнес-модели компании и соблюдении всех нормативно-правовых требований.

«Это был долгий и скрупулезный процесс. Впервые мы подали заявку в 2015 году, и с тех пор NYDFS очень тщательно изучало нашу деятельность, заставляя объяснять, а в некоторых случаях и улучшать нашу политику и процедуры», — сказал он.

За это время Coinsource прошла путь от компании с тремя сотрудниками и несколькими банкоматами до более чем 20 сотрудников и свыше 200 машин. Также были подвергнуты полной аудиторской проверке счета фирмы.

Компания отмечает быструю работу своих банкоматов за счет системы собственной разработки по верификации пользователей.

В настоящий момент клиенты Coinsource могут только покупать и продавать биткоины, но не могут отправлять их на другие адреса. Однако, обладая лицензией оператора денежных переводов в 18 штатах, компания надеется, что уже в следующем году получит аналогичные лицензии во всех других штатах.

«К тому времени мы сможем предложить пользователям возможность загружать в банкоматы наличные и переводить биткоины на сторонние кошельки», — сказал представитель компании.

В планах Coinsource выход на рынки Японии, Южной Африки и Пуэрто-Рико, и последняя, вероятно, станет первой, так как компания также имеет там лицензию на осуществление денежных переводов. Кроме того, планируется расширение на страны Южной Америки и добавление поддержки других криптовалют.

Напомним, в сентябре аналитическая фирма MarketsandMarkets опубликовала результаты исследования рынка криптовалютных банкоматов. По мнению исследователей, средний рост рынка составит 54,7% ежегодно и к 2023 году достигнет отметки в $144,5 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию