Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин готовится расти дальше, бычье ралли будет затяжным

За последний месяц первая криптовалюта выросла более чем на 40% и, вполне вероятно, готовится к этапу долгосрочного роста цены, считает аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Во вторник, 24 июля цена биткоина достигла отметки $8500 на бирже Bitfinex, а в настоящее время первая криптовалюта торгуется в районе $8200. Однако примерно месяц назад ситуация на рынке кардинально отличалась — цена «цифрового золота» то и дело прорисовывала медвежьи паттерны и мало кто из криптоинвесторов сомневался в том, что биткоин упадет до отметки $5000.

Однако в этом месяце ценой биткоина был успешно реализован разворотный паттерн «Перевернутые голова и плечи», что и послужило причиной краткосрочной смены тенденции и придало уверенности покупателям. Достаточно убедительный пробой отметки $8000 развеял упаднические настроения в среде криптоинвесторов.

На дневном графике ниже видно, как цена уверенно восстановилась после распродаж до отметки $5755 (24 июня), впоследствии пробив верхнюю границу нисходящего канала:

Этот медвежий канал формировался на протяжении четырех месяцев и, таким образом, его пробитие может говорить о смене долгосрочной тенденции.

Если обратить внимание на четырехчасовой график, то можно заметить, что восходящий ценовой канал остается невредимым, цена не выбилась за его границы:

С другой стороны, медвежья дивергенция индекса относительной силы (RSI) может сигнализировать о возможной кратковременной нисходящей коррекции.

Для дальнейшего укрепления бычьих настроений, цене биткоина следует закрепиться выше скользящей средней (МА) с периодом 200 (дневной график), которая в настоящее время проходит у отметки $8593.

При реализации обусловленного дивергенцией на RSI кратковременного медвежьего сценария, цена может столкнуться с поддержкой на отметке $7616, соответствующей MA100 на дневном графике. Однако перед этим биткоину предстоит пробить вниз уровень $7938, который проходит у нижней границы восходящего ценового канала на четырехчасовом графике.

Напомним, на днях аналитик инвестиционной платформы eToro Мати Гринспен выразил мнение, что криптоинвесторы находятся на пороге «крупнейшего бычьего ралли в истории биткоина».

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию