Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин остановит падение на отметке $5000

В течение ближайших дней цена первой криптовалюты найдет поддержку на отметке $5000, допускает аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

После достижения самых низких за 13 месяцев отметок, цена биткоина пребывает в глубокой перепроданности. Средневзвешенный курс первой криптовалюты снизился более чем на 10%, что стало одним из самых сильных падений внутри дня в этом году.

В настоящее время «дед» торгуется в районе $5400 на бирже Bitstamp. Цена соответствует значениям октября прошлого года.

Уверенное пробитие ключевого уровня поддержки на отметке $6000 говорит о возобновлении распродаж, продолжающихся с конца декабря прошлого года, после того, как был достигнут исторический максимум вблизи отметки $20 тысяч.

Весьма вероятно продолжение нисходящего движения цены. Однако индекс относительной силы (RSI) указывает на некоторое ослабление давления со стороны продавцов.

Дневной график

Как видно на графике, массивные красные свечи пробили нижнюю границу треугольника, формировавшегося на протяжении девяти месяцев. При этом цена находится намного ниже экспоненциальных скользящих средних (EMA), что говорит о ярко выраженных медвежьих настроениях.

Месячный график

Не вселяет оптимизм и график на самом старшем таймфрейме — цена BTC пробила трендовую линию, проведенную через нижние значения ноября 2011 и августа 2016 гг.

Подтверждением медвежьего настроя на рынке также служит пересечение EMA с периодами 5 и 10, состоявшееся еще в сентябре. Кроме того, RSI впервые с конца 2015 года показывает отметки около 50.00.

Высока вероятность того, что не устоит даже психологическая отметка $5000. Сдерживать нисходящее движение пока может лишь перепроданность на RSI.

Подводя итог, можно отметить, что вероятность восходящей коррекции в краткосрочной перспективе крайне низка. Давление со стороны продавцов может несколько ослабеть если цена закрепится выше июньского минимума на отметке $5780. Для смены настроений на рынке необходимо уверенно преодолеть уровень $6000, который теперь является сопротивлением.

Напомним, ранее аналитик Fundstrat предположил, что могут понадобиться «недели, а то и месяцы» для восстановления цены биткоина.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию