Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Блокчейн EOS наконец-то начал работать

Голосование EOS, похоже, заглохло на самом старте из-за непонятной и неудобной схемы. Однако, после того, как разработчики предложили пользователям более удобные инструменты, всего за один день количество токенов для голосования значительно увеличилось. Теперь блокчейн EOS официально работает: более 17% монет участвовало в голосовании, хотя для официальной верификации сети необходимо было набрать всего 15%.

Некоторые считают, что внезапный всплеск в голосовании связан с тем, что киты присоединились к игре. В сообществе до сих пор остается мнение о том, что EOS — довольно централизованная экосистема.

В любом случае, то, что сеть наконец запущена, позволяет производителям блоков развернуть активность. Они, впрочем, работали и до завершения голосования, но только в тестовом режиме. Сейчас на странице голосования указано 291 производителей блоков. Среди них наибольшей популярностью пользуются такие проекты, как EOS Canada и EOS Authority. Другим неизвестным компаниям крайне сложно привлечь внимание пользователей.

На данный момент, чтобы сформировать топ-21 производителей, требуется более 22 миллиона EOS.

Известие об удачном голосовании появилась в тот момент, когда крипто-рынки начали восстанавливаться (или, точнее сказать, пока перестали падать). Вместе с этим EOS также оторвался от отметки рядом с $10 и поднялся выше $11. За ночь актив набрал более 10%.

Торговля EOS также поднялась, но основная ликвидность проявляется в паре с Tether: более 31% сделок попадают на торговлю EOS против USDT.

Следующим крупным шагом для EOS будет запуск эйрдропов и даппсов.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию