Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Блокчейн NEM начали применять для розничной торговли в Индонезии

Первый в истории существования криптовалют POS-терминал, созданный на базе блокчейна NEM, был представлен разработчиками индонезийского проекта «Pundi X». Изобретение, названное «Pundi XPOS», было создано с целью упростить процедуру принятия розничными торговцами оплаты в криптовалюте.

Пользователям доступно проведение транзакций с использованием фиата и криптовалют (на данный момент доступны Bitcoin, Ethereum, Stellar Lumens, NEM, QTUM, PXS). Кроме того при работе с терминалом можно использовать дебетовые карты, электронные кошельки и «Pundi X Pass» – все это было организовано ради более удобного проведения платежных операций в зависимости от направленности рынка.

Незадолго до презентации разработки, «Pundi X» представил сообществу автономный крипто-фиатный терминал «NEM XPOS», основывающийся на блокчейне NEM. Этот терминал будет работать независимо и только на NEM-блокчейне; кроме того, он напрямую подключен к блокчейну, что гарантирует запись всех поведенных платежей в общих отчетах. В дальнейшем разработчики планируют добавить поддержку XEM Mosaic tokens.

Бывший руководитель NEM.io Лонг Вонг заявил, что коллектив NEM нацелен на организацию стабильного партнерства с «Pundi X» – уже ведется совместная работа над поиском решений наиболее актуальных проблем блокчейна, связанных с удобством использования криптовалюты.

«Когда потребители выполняют платежные транзакции, скорость имеет наибольшее значение, для их удобства. Это основная причина того, почему мы интегрируем блокчейн NEM на наших экспериментальных устройствах «XPOS»», — отметил Зак Чих, генеральный директор «Pundi X».

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию