Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Большая часть инвесторов верит в скорое подорожание криптовалюты

Новое исследование, проведенное компанией Visual Capitalist, показало: несмотря на угрюмые рыночные настроения, инвесторы все еще верят в криптовалюту и ожидают, что индустрия наберет минимум 30% за ближайшие три года. Проведенный опрос отражает нынешнее отношение вкладчиков к происходящему на рынке с учетом преобладания критических или негативных отзывов о цифровых активах в прессе. Кроме того, исследование помогает разобраться в том, как и почему инвесторы вышли на крипто-рынок (отметим, что изначальная мотивация помогает сформировать «портрет» среднестатистического вкладчика).

На вопрос «почему вы инвестировали в крипто-рынок» были даны такие ответы (проценты):

  • Я считаю, что биткоин — это технология, которая изменит мир — 41%;
  • Криптовалюта хороша в качестве долгосрочного хранилища стоимости, как золото — 22%;
  • Член семьи/доверенное лицо убедило меня — 15%;
  • Сейчас цена низкая, а в будущем она увеличится — 14%;
  • В большей мере для транзакций и покупок, в меньшей — для инвестиций — 8%.

При этом более 60% инвесторов вышли на рынок в 2017 году, и 56% из них планируют докупать криптовалюту в ближайшие 12 месяцев.

Что же касается будущего криптовалют (согласно опросу биржи Huobi, проведенному среди 2000 инвесторов), 78% вкладчиков уверены, что рынок наберет более 30% в течение следующих трех лет. Значит ли это, что криптовалюту покупают в основном в долгосрок? На вопрос «как долго вы планируете удерживать биткоин» ответили так:

  • Более 10 лет — 12%,
  • 7-10 лет — 10%;
  • 4-6 лет — 22%;
  • 1-3 года — 40%
  • Менее года — 16%.

Инвесторы понимают, что рынок цифровых валют все еще развивается, потому не торопятся отказываться от активов в свете негативного новостного шума. Однако, вкладчиков беспокоит уязвимость инфраструктуры. Только 9% опрошенных считают крипто-биржи безопасными и удобными. 40% говорят о проблемах безопасности на торговых площадках, 37% отмечают высокие торговые комиссии; 36% заявляют о низкой ликвидности; 33% недовольны техподдержкой; 22% подчеркивают отсутствие интересующих торговых пар. 21% респондентов говорят о неудобном интерфейсе, 18% – о высоких комиссиях при выводе средств.

Признавая несовершенство крипто-индустрии и отмечая нынешнее давление со стороны властей и прессы, инвесторы, тем не менее, считают виртуальные валюты перспективными и дают рынку как минимум три года, чтобы оправдать себя. Пока остаются люди, верящие и поддерживающие технологию, едва ли криптовалюты исчезнут, как предполагают скептики.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию