Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

CloudFlare разработала децентрализованный канал на базе протокола IPFS

Американская сеть доставки контента CloudFlare разработала децентрализованный канал на базе протокола связи IPFS для распространения контента. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Файловая система IPFS предназначена для однорангового хранения и распространения данных в распределенном реестре. Пользователи IPFS-канала Cloudflare получают доступ к контенту без установки специализированного программного обеспечения.

Кроме того, доступность контента гарантируется независимо от статуса сервера, на котором он хранится. Такая функция будет полезна в случае взлома сервера или его отказа из-за природной катастрофы.

«Разработка поддерживает множество новых чрезвычайно надежных веб-приложений с улучшенной безопасностью», — отмечают представители компании.

Вместе с этим, Cloudflare признает, что через IPFS может распространяться неприемлемый контент и предлагает жаловаться на него через стандартную процедуру.

«У компании нет возможности изменить или удалить контент из сети IPFS, а IPFS-канал Cloudflare в этом случае выступает лишь буферной зоной перед базой IPFS», — добавляет компания.

Напомним, в начале сентября бывший технический директор Ripple Стефан Томас объявил о бета-тестировании платформы для монетизации веб-контента Coil.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию