Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Coinbase собирается интегрировать SegWit в течение нескольких недель

Крупнейшая криптобиржа США Coinbase подтвердила свое намерение интегрировать протокол Segregate Witnesses (SegWit) в собственные операции с биткоином. Администрация площадки пообещала сделать это «в течение нескольких недель».

«Наша команда разработчиков приступила к финальной стадии тестирования SegWit для биткоина на Coinbase. Клиенты получат возможность вводить/выводить биткоины с использованием SegWit в течение нескольких недель», — отметили разработчики в своем Twitter.

Отметим, что ранее Coinbase неоднократно подвергалась критике со стороны своих клиентов за то, что команда не считала внедрение SegWit приоритетной задачей площадки. Из-за этого биржа проигрывала конкурентам в скорости обработки транзакций, что послужило даже причиной составления петиции. Под ней в итоге подписалось порядка 12 тысяч человек.

«На нашей площадке хранятся биткоины на миллиарды долларов. Любые изменения в инфраструктуре происходят только после тщательного планирования для повышения безопасности и стабильности работы нашей платформы», — пояснил вице-президент компании Дэн Ромеро в корпоративном блоге площадки на Medium.

Ссылка на основную публикацию