Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Coingate намерена внедрить расчеты в биткоинах в 80 тысячах европейских магазинов

Литовская процессинговая блокчейн-площадка Coingate подписала соглашение с приложением для электронной коммерции Prestashop. Партнерство позволит более 80 тысячам европейских магазинов принимать к оплате биткоин и другие криптовалюты, сообщается в официальном блоге платформы.

Как говорит генеральный директор Coingate Дмитриус Борисенка, благодаря использованию биткоина торговые площадки автоматически получат рекламные преимущества.

«Prestashop имеет идеальную базу для небольших и средних магазинов, которые могут использовать криптовалюты не только как инновационный, но и более дешевый и набирающий популярность способ оплаты. Многие люди хотели бы использовать криптовалюты при покупках, поэтому необходимо обучить продавцов, как работать с цифровыми деньгами, чтобы преодолеть разрыв между клиентами и мерчантами в этой сфере», — отметил Борисенка.

Также CEO Coingate добавил, что компания обеспечит продавцам защиту от рисков, связанных с волатильностью курса цифровых денег.

«На момент покупки цена фиксируется, а те магазины, которые хотят получать платежи в евро, по сути не работают с криптовалютами, так как Coingate берет эти процессы на себя», — подчеркнул он.

Отметим, что приложение Prestashop сотрудничает с 250 тысячами интернет-магазинов, в то время как Coingate, чей ежемесячный доход оценивается в сумму около €10 млн, имеет 50 тысяч клиентов.

Напомним, ранее блокчейн-компания Blockstream представила Lightning-приложение Nanopos для оплаты товаров и услуг с помощью платежных терминалов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию