Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Дэн Морхед: самое время покупать биткоин

В четверг основатель инвестиционной фирмы Pantera Capital, которая специализируются на технологиях blockchain, заявил CNBC: биткоин нащупал дно 2018 года. Исходя из этого, сейчас — лучшее время для покупки.

«Все криптовалюты сейчас очень дешевы […] Сейчас гораздо дешевле покупать и стать участником приближающегося ралли».

Биткоин, первый и лидирующий крипто-актив, превысил отметку $20 000 в декабре 2017 года. Однако в феврале король цифровых валют опустился ниже $6 000, после чего раскачивался вверх и вниз, стараясь найти точку стабильной опоры. На момент написания BTC торгуется по цене $7 601, что на 0.54% выше, чем сутки назад.

Общая рыночная капитализация всего крипто-рынка колебалась по той же схеме: достигнув $830 млрд., она опустилась ниже $250 млрд. На момент написания общая рыночная капитализация составляет чуть более $330 миллиардов.

Основатель и генеральный директор Pantera Capital, Дэн Морхед, предлагает стать участником рынка и скупать цифровые активы «пока не поздно», то есть пока в игру не вступили институциональные инвесторы. Морхед пояснил:

«Многие учреждения, по сути, покупают и продают слухи [о потенциальных правилах SEC]. Они инвестируют уже сейчас, чтобы через три, четыре, пять месяцев, когда контролируемые качеством управляющие капиталом появятся в сети, у них уже имелись собственные позиции».

Генеральный директор Pantera Capital также дал совет для тех, кто хочет совершить долгосрочные сделки. Морхед рекомендует покупать валюту, когда она опускается ниже 230-дневной скользящей средней, и выждать около года, чтобы после продать и получить 239% прибыли.

«Не прикладывая существенных усилий, просто удерживая криптовалюту, вы получите в среднем 239%. С биткоином такая ситуация повторялась уже пять раз за последние шесть лет. В этом суть этой сделки: она редко бывает дешевой для ее долгосрочной средней. Поэтому сегодня хороший день для покупки».

Pantera Capital Management — одна из первых биткоин-фирм в США, в активе которой находятся токены более 35 ICO и около 25 ликвидных криптовалют, включая Ripple (XRP), Ethereum (ETH) и ICON (ICX). Следовательно, рекомендации поступают от человека, который имеет существенный опыт инвестирования в цифровые активы.

С другой стороны, сегодня — не первый «лучший день для покупки», о котором говорит Морхед. До этого он делал подобные заявления 27 апреля и в середине мая. Вероятно, для уверенного биткоин-быка каждый день — лучший.

А что об этом думаете вы? Пришло ли время закупаться биткоином? Или стоит подождать, когда BTC продемонстрирует новые минимумы? Делитесь в комментариях!

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию