Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Дмитрий Мариничев: Роскомнадзор следует расформировать к чертям собачьим

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев убежден, что ситуация вокруг мессенджера Telegram является «позорной страницей истории», а сам Роскомнадзор необходимо незамедлительно расформировать. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

По словам Мариничева, его лента в FB превратилась в «сплошную статью про Телеграм», а в результате этих «боевых действий» российский сегмент сети интернет понес катастрофические потери.

В середине апреля Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram на территории России по решению Таганского райсуда Москвы. В результате этого был ограничен доступ к Amazon, Google, мессенджеру Viber и другим популярным сервисам.

Напомним, в прошлом месяце Дмитрий Мариничев выразил мнение, что государственному управлению РФ необходима должность вице-премьера по цифровой экономике.

Также ранее ForkLog сообщал, что Дмитрий Мариничев является соучредителем «Русской майнинговой компании», которая в рамках ICO привлекла $43,2 млн. Собранные средства компания планировала направить на разработку процессора, который позволит увеличить эффективность майнинга в 35 раз.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию