Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Дональд Трамп бесплатно прорекламировал El Petro своими санкциями

По словам исполнительного секретаря венесуэльской «Обсерватории блокчейна» Даниэля Пеньи, введенные президентом США Дональдом Трампом санкции против El Petro являются, по сути, «бесплатной рекламой» этой цифровой валюты. Об этом сообщает CCN.

Пеньи уверяет, что указ, запрещающий гражданам США любые операции с «обеспеченной нефтью» криптовалютой, помог удвоить число заинтересованных в El Petro инвесторов.

В ходе интервью местному изданию Cuatro F Пеньи выразил мнение, что криптовалюты и лежащая в их основе технология блокчейн являются «важными шагами для революции человечества».

Обложка свежего номера издания Cuatro F

По его словам, Венесуэла выбрала верный путь, а санкции США — лишь подтверждение этому.

«Раз такая занятая персона [как Дональд Трамп] выделила на это время, то это значит, что мы на правильном пути», — поделился мнением Пеньи.

Таким образом, считает он, санкции США вызвали так называемый «эффект бумеранга» в виде повышенного интереса к проекту El Petro. По словам Пеньи, если раньше в среднем было около 400 инвесторов в день, то после введения Трампом санкций это число удвоилось.

На вопрос о том, когда улучшиться состояние венесуэльской экономики, Даниэль Пеньи ответил следующее:

«Влияние Petro начнет ощущаться в течение трех-шести месяцев. Мы уже значительно продвинулись вперед. Гринго знают, что мы намерены быстро реформировать нашу экономику, и поэтому атакуют боливарианское правительство. Однако они никогда не остановят рост экономики, они знают об этом»

Ранее ForkLog сообщал, что одна из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex отказалась включать в листинг El Petro (PTR). Отсутствует «обеспеченная нефтью» криптовалюта и на популярном аналитическом сервисе CoinMarketCap.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию