Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Трамп запретил американским компаниям инвестировать в El Petro

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, накладывающее на Венесуэлу новые санкции из-за ее противоречивой криптовалюты «petro».

Как сообщает издание McClatchy DC, ранее президент США предупреждал, что готовится подписать распоряжение, накладывающее на южноамериканскую страну новые санкции за ее попытки обойти уже существующие экономические ограничения. В понедельник Белый дом объявил, что Трамп подписал распоряжение о блокировании любых транзакций с использованием «petro».

После выпуска «petro» в феврале текущего года американские чиновники сразу же заявляли, что Венесуэла собирается воспользоваться своей криптовалютой для обхода международных санкций.

Таким образом, последний шаг администрации Трампа не стал сюрпризом. Ранее сенаторы Боб Менендез, Марко Рубио и Билл Нельсон направили письма в министерство финансов США, в которых задали вопрос, как ведомство собирается защищать американских инвесторов и предотвратить деятельность Венесуэлы по привлечению дополнительных средств.

Министерство финансов США пока не дало ответа на эти запросы, но предупредило, что американцы, купившие венесуэльские токены, тоже могут попасть под санкции. Позднее сотрудники аппарата Менендеза подтвердили, что он продолжает попытки добиться ответа от министерства финансов.

«Нефтяную» криптовалюту Венесуэлы критиковали и ее собственные граждане. К примеру, местный парламент назвал ее «незаконной» и неконституционной.

И хотя Мадуро утверждает, что ему уже удалось привлечь в ходе пресейла «petro» 5 млрд долларов, никаких доказательств в подтверждение своих слов он до сих пор не предоставил. Деньги видимо есть. Ну от кого они. И как Мадуро будет играть без такого козыря, не засветив людей давших ему деньги? А если это подставные знающие, что без такого козыря всё само рухнет? Да тут уже не игра идет, а война.

Ссылка на основную публикацию