Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Джихан Ву ушел из совета директоров Bitmain

Глава крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain Джихан Ву вышел из состава совета директоров компании и перешел на должность супервайзера. Об этом сообщает портал 8btc.

По словам юриста Bitmain, с переходом на новую должность Ву потерял право голоса в процессе принятия решений советом директоров, в связи с чем больше не сможет влиять на управление компанией.

Согласно опубликованному документу, помимо Ву из руководящего состава вышли еще трое функционеров. Изменения якобы вступили в силу 7 ноября.

Причины такого решения не разглашаются. Однако, по некоторым слухам, Джихан Ву вступил в негласное противостояние с сооснователем Bitmain Микри Чжаном, поскольку тот нацелен на разработку продуктов в области ИИ и производства чипов.

Напомним, в сентябре компания Bitmain подала в Гонконгскую фондовую биржу официальную заявку на проведение IPO. Сейчас она находится на рассмотрении.

В ноябре Bitmain заявила о планах задействовать 90 000 устройств Antminer S9 в Синьцзян-Уйгурском автономном районе перед грядущим хардфорком Bitcoin Cash 15 ноября.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию