Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Финадзор Южной Кореи: криптовалюты следует ввести в законодательное поле ради безопасности финансовой системы

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS) видит «положительные аспекты в криптовалютах» и намерена сотрудничать с регуляторами для их введения в законодательное поле. Об этом заявил новый управляющий FSS Юн Сук-хеун, пишет The Korea Times.

По его словам, регулирование биткоина и других цифровых валют будет способствовать созданию безопасной финансовой системы, которая сделает продукты на основе цифровых активов доступными. При этом глава FSS не ответил на вопрос, как именно ведомство планирует регулировать рынок.

«Существует множество проблем, которые необходимо рассмотреть и решить. Мы будем этим заниматься, но для этого потребуется время», — заявил Юн Сук-хеун.

Официально Юн Сук-хеун приступит к исполнению обязанностей главы FSS во вторник, 8 мая.

В свою очередь, представители Комиссии по финансовым услугам уже заявили, что новый глава ведомства — идеальный кандидат на эту должность, способный придать новый стимул развитию инноваций.

«Юн Сук-хеун — реформатор и активист, который действует в интересах рынка. Он предпочитает проводить осторожные преобразования, которые направлены на защиту инвесторов и развитие бизнеса», — отметили в ведомстве.

Тем временем представитель популярной биткоин-биржи UpBit высказал мнение, что новый глава FSS должен подумать о том, «какие решения необходимо представить регуляторам, чтобы улучшить блокчейн-технологии и торговлю виртуальными валютами».

Напомним, ранее в мае представители Демократической партии Южной Кореи рассказали о планах по снятию запрета со сферы ICO и разработке нормативно-правовой базы для ее легализации.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию