Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Форк Bitcoin Private (BTCP) может вырасти? О нем заговорил Джон Макафи

Судьба цифрового актива Bitcoin Private (BTCP) может скоро перемениться — Джон Макафи написал в Twitter, что окажет свою поддержку и предоставит собственную команду для продвижения монеты. Это сразу повлияло на рыночную стоимость BTCP, которая выросла на 26,6% за ночь, до $25.6.

Цены, тем не менее, нельзя назвать впечатляющими. В последнее время BTCP неуклонно падает, и стоимость его колеблется в сравнительно низком диапазоне. Трудности, которые сейчас испытывает «индикатор рынка» (сам биткоин) — тоже можно расценивать как преграду на пути к росту «приватного форка».

Bitcoin Private все еще ожидают листинг HitBTC, и в сети ходят разговоры о том, что команда криптовалюты готова заплатить за внесение в список Binance.

Несмотря на поддержку известного крипто-энтузиаста, будущее цифровой валюты BTCP не кажется светлым и безоблачным. В последнее время регуляторы многих стран особо пристально рассматривают виртуальные монеты, гарантирующие анонимность. Недавно японская биржа Coincheck отказалась от торговли самыми популярными монетами с анонимными функциями — DASH, Monero и ZCash. Следом активы были выведены из списков некоторых южнокорейских бирж.

Теперь BTCP стремится стать монетой, возглавляющей «новое движение в защиту неприкосновенности частной жизни». Но актив довольно молод, и при этом стартовал он на рынке далеко не так гладко, как хотелось бы разработчикам. Кроме того, что криптовалюта никак не может попасть в списки крупных бирж, репутация ее подпорчена конфликтом в самой команде. Экс-участник Bitcoin Private Ретт Крейтон обвиняет двух оставшихся девелоперов в краже средств из бюджета проекта.

Кроме того, в сети BTCP существует вполне реальная угроза в сфере майнинга: добыча монеты до сих пор происходит с использованием графических процессоров, а это значит, что аккумуляция мощностей в руках группы заинтересованных лиц весьма вероятна.

Несмотря на твиты John McAfee в поддержку BTCP, альткоину предстоит долгий маркетинговый путь, прежде чем монету станут воспринимать всерьез.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию