Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Goldman Sachs ведет работу над созданием криптовалютных сервисов

Операционный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что внутри компании уже ведется обсуждение насчет создания полноценных сервисов для работы с криптовалютами. Об этом пишет Bloomberg.

Компания может не ограничиться одним запуском платформы по торговле биткоин-фьючерсами. В рамках этого сервиса Goldman Sachs планирует предложить клиентам собственную гибкую версию фьючерса, известную как «расчетный форвард»

По словам Дэвида Соломона, в будущем банк запустит торговлю фьючерсами, расчеты по которым будут осуществляться в биткоинах, а не в фиате, как это делается сейчас. Пока он не раскрывает, какие еще предложения готовит банк для клиентов.

Отметим, несмотря на “гибкое” отношение банка к криптовалютным решениям, в июне СЕО Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн заявил, что биткоин не заслуживает его внимания и сам он не пользуется криптовалютами.

Напомним, в декабре 2017 стало известно, что Goldman Sachs работает над созданием торговой платформы для цифровых валют. Ее запуск был запланирован на июнь.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию