Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Голландский стартап открывает первый криптовалютный магазин для совместного шоппинга

Голландский стартап Peddler объявил о запуске новой онлайн-платформы, которая, по словам авторов проекта, станет первой площадкой для коллективных покупок, принимающей для оплаты товаров цифровые валюты. Как сообщает Tech Startups, площадка уже работает с биткоином, Ethereum, Litecoin и другими криптовалютами.

Peddler.com работает с такими крупными брендами как Sony, Nike, Samsung и Dyson. При этом представители платформы отмечают, что учитывают коллективную покупательную способность самых разных групп населения и предлагают скидки на товар в размере от 20% до 50%. Благодаря такому подходу площадка снижает цены на свои товары больше, чем могут позволить себе крупные мировые интернет-магазины.

«Мы поняли, что сейчас у многих потребителей есть криптовалюта, но при этом почти нет каналов, где можно было бы ее потратить. Поэтому мы расширили возможности наших коллективных покупок и охватили новую целевую аудиторию. Криптовалютный рынок будет работать неэффективно, если у людей не будет возможности потратить эти активы на повседневные товары. Наша платформа дает такую возможность владельцам криптовалют», — говорит основатель стартапа Джеймс Климовски.

В ближайших планах основателя Peddler предоставить покупателям возможность приобретать на площадке автомобили. Также он изучает возможность создания системы вознаграждения пользователей за то, что они будут предоставлять доступ крупным рекламодателям к своим персональным данным.

Напомним, в конце марта литовская процессинговая блокчейн-площадка Coingate подписала соглашение с приложением для электронной коммерции Prestashop, что позволит более 80 тысячам европейских магазинов принимать к оплате биткоин и другие криптовалюты.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию