Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Хардфорк Constantinople отменен: клиенты Ethereum запускают собственное ПО

Крупнейшие клиенты сети Ethereum, включая Go-Ethereum (Geth) и Parity, представили новые релизы программного обеспечения после того, как хардфорк Constantinople был перенесен на неопределенное время в связи с выявленной критической уязвимостью в одном из планировавшихся обновлений.

Новые релизы были выпущены с целью предотвращения хардфорка, который должен был состояться на блоке 7,080,000 ориентировочно в ночь на 17 января.

Так, разработчики Geth выпустили аварийный патч (версия 1.8.21), в то время как клиент Parity был обновлен до бета-версии 2.3.0.

Одновременно с этим представители обоих клиентов отметили, что пользователи, которые не хотят обновляться до новой версии, могут откатить существующие клиенты до более старых версий (1.8.19 у Geth или 2.24 у Parity).

Также у пользователей Geth и Parity есть возможность продолжить использование текущих версий при условии коррекции параметров конфигурации.

Напомним, о том, что хардфорк Constantinople отложен на неопределенное время, стало известно во вторник вечером. Причиной стала обнаруженная уязвимость в планировавшемся обновлении EIP-1283, которая, как выявила компания по аудиту смарт-контрактов ChainSecurity, давала хакерам возможность похитить пользовательские средства.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию