Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Исследование: Россия выйдет в лидеры криптоиндустрии в 2018 году

В 2018 году Россия может стать одним из лидеров в списке стран, внедряющих технологию блокчейн и экономику криптовалют. К такому выводу пришли исследователи блокчейн-платформы Waves, опросив 678 криптоэкспертов по всему миру.

Как сообщает РИА Новости, по мнению 27% респондентов абсолютное мировое лидерство в развитии криптоиндустрии сохранится за Японией, которая первой начала легализацию криптовалют. Россия расположится на втором месте, на третьем — Южная Корея. Так полагают 15% опрошенных.

Также 65% респондентов уверены, что в течение пяти лет криптовалюты будут интегрированы в реальный сектор экономики. Около 25% посчитали такой исход возможным, и лишь 10% назвали его нереалистичным.

90% опрошенных уверены в будущем криптовалют и инвестировали в них на долгосрочной основе. Менее трети экспертов занимались спекуляциями на рынке в расчёте на краткосрочную прибыль. Тем не менее, инвесторы осведомлены о рисках криптовалютных инвестиций: 51% из них считают риск потери своих вложений в новый вид активов в 2018 году средним, еще 25% — высоким.

Ссылка на основную публикацию