Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Китайские власти начали блокировать аккаунты криптобирж в социальных сетях

Китайские регулирующие органы начали массово банить аккаунты криптовалютных обменников, которые продолжают обслуживать граждан при помощи социальных сетей. В первую очередь это касается мессенджера WeChat, который пользуется большой популярностью в качестве точки обмена криптовалют.

В настоящее время заблокировано несколько аккаунтов, в частности — канал биржи OKEx, сообщает издание Caixin. Ссылки, ведущие на более ранние сообщения, выдают сообщение о нарушении китайского законодательства.

WeChat официально отрицает цензурирование каналов, посвященных криптовалютам, однако, изданию удалось выяснить, что это действительно происходит по рекомендации правительства.

После запрета криптовалютной торговли в Китае в прошлом году, торговые платформы переместились в соседние юрисдикции и продолжили обслуживать клиентов через такие приложения, как WeChat.

Криптобиржа Huobi.pro пока доступна для обслуживания китайскими пользователями. Тем не менее, как пишет Caixin, китайские регуляторы намерены по тому же принципу блокировать IP-адреса, связанные с зарубежными площадками для торговли криптовалютой.

Ссылка на основную публикацию