Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Компания Currencies Direct успешно протестировала платформу Ripple xRapid

Британская компания Currencies Direct успешно провела международные платежи через платформу xRapid с помощью цифровой валюты Ripple (XRP), сообщает Finextra.

По словам участников проекта, Currencies Direct провела прямые транзакции между предварительно отобранными организациями, которые заняли считанные секунды в отличие от 3-5 дней, которые требуются в настоящее время. Это испытание послужило техническим доказательством того, что Ripple (XRP) как средство обмена в сравнении с традиционными способами оплаты имеет высокую скорость и степень прозрачности.

С помощью xRapid финучреждение напрямую подключается к биржам в стране отправителя и получателя. Средства отправителя обмениваются на XRP, а затем – на валюту назначения. Транзакция полностью отслеживается, а для ее проведения требуются считанные секунды.

«Наша цель — предложить лучший из возможных сервисов. Мы считаем, что использование криптовалют таким образом — больше для передачи ценности, нежели как средство сохранения стоимости — это следующий логический шаг для отрасли. В конце концов таково предназначение криптовалют, и мы гордимся тем, что используем новые технологии, чтобы обеспечить самый удобный сервис для наших клиентов», — отметил Брайан Харрис, директор по продукту Currencies Direct.

По мнению старшего вице-президента по продукту в Ripple Ашиш Бирлы, xRapid способна значительно снизить издержки и время, необходимое для совершения международных платежей. xRapid расширяет возможности клиентов и позволяет поставщикам платежных услуг получить конкурентное преимущество на рынке.

Напомним, ранее провайдер мобильных платежных решений Uphold объявил о завершении интеграции технологии Ripple в свою платформу. Это позволит пользователям приложения работать с токенами XRP напрямую через приложение.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию