Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крейг Райт вновь назвал себя Сатоши Накамото

Старший научный сотрудник компании nChain Крейг Райт отправил Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) вводную информацию о механике криптовалют в ответ на запрос ведомства. Но даже в официальном документе не упустил возможность напомнить всем, что именно он якобы является создателем биткоина Сатоши Накамото.

«Меня зовут доктор Крейг Райт. Под псевдонимом Сатоши Накамото я завершил проект, который начал еще в 1997 году», — написал Райт.

Он пояснил, что ложная информация, окружающая биткоин и производные блокчейн-системы, заставила его выйти из тени.

«Созданная мною система частично была предназначена для того, чтобы искоренить мошенничество. Но малое понимание блокчейна привело к распространению ложной информации и возрождению старых мошеннических схем, в том числе в форме ICO», — отметил он.

В своем письме Райт также подчеркнул, что Ethereum является не более чем плохо проработанной копией биткоина.

«Ethereum нацелен на исполнение обещаний в смарт-контрактах, которые были представлены в самом биткоине, но застопорены его разработчиками. Сеть Ethereum уже достигла своего лимита и, по сути, используется только нечистоплотными конторами, которые вводят в заблуждение участников рынка, не имеющих достаточных технических знаний», — резюмировал Райт.

Напомним, ранее в феврале «самопровозглашенный Сатоши Накамото» сообщил, что он обладает патентом, якобы способным ограничить право выпуска JPM Coin.

В октябре 2017 года Крейг Райт совершил прокол, подтверждающий, что он не Сатоши Накамото.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию