Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крипторынок Южной Кореи может получить статус отдельной отрасли

Южнокорейское правительство может признать рынок цифровых валют отдельной отраслью и отнести криптовалютные компании к регулируемым финансовым учреждениям. Об этом со ссылкой на местный портал BChain пишет известный Twitter-комментатор Джозеф Янг.

В частности, предполагается разделение криптовалютных компаний на несколько категорий: онлайн-игры на блокчейне, платформы для создания децентрализованных приложений и ПО для обработки специализированных задач на блокчейне.

Соответствующая классификация будет подготовлена до конца месяца.

В свою очередь, криптовалютные биржи, в настоящее время классифицируемые как «коммуникационные вендоры», могут получить статус «брокеров цифровых активов».

Напомним, в конце июня Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) ужесточила правила по борьбе с отмыванием денег в отношении криптовалютных бирж. Согласно новым поправкам, банки, которые обслуживают биржи, обязаны контролировать перемещение как средств на счетах трейдеров, так и собственных активов криптовалютных площадок.

Ранее министерство науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея обнародовало стратегию развития технологии блокчейн, на которую предполагается выделить в общей сложности более $200 млн.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию