Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Кристин Лагард: переход к законодательному регулированию криптовалют неизбежен

В январе представители Международного валютного фонда рассказали о рисках криптовалют. Директор департамента исследований МВФ Морис Обстфельд также отметил важность участия регуляторов, которые должны оградить от опасности обычных граждан. Теперь учреждение пошло дальше — говорят, международного регулирования криптовалютных операций не получится избежать.

Регулирование криптовалют набирает обороты

Мнение глава МВФ озвучила в интервью CNN Money, сообщает РИА. Кристин Лагард подчеркнула необходимость изменения подхода к регулированию.

Я полагаю, что это неизбежно. У нас было регулирование организаций на протяжении последних десяти лет после финансового кризиса, а сейчас нам точно нужно двигаться в сторону регулирования операций, забыть об организациях и работать над операциями.

Лагард обратилась к международному финансовому сообществу с просьбой активнее участвовать в контроле. Тогда будет известно «кто чем занимается, и кто имеет право на то или иное действие, а также кого проверяют и кем управляют должным образом».

Глава учреждения не забыла упомянуть «тёмную сторону» криптовалют. По её словам, МВФ активно борется с отмыванием денег и финансированием терроризма с помощью криптовалют.

Биткоин попал в поле внимания международных организаций и правительств. Напомним, на саммите G20 в Аргентине представители Франции и Германии озвучат новые предложения по регулированию монет. Подробности узнаем в марте.

Источник: 2bitcoins.ru

Ссылка на основную публикацию