Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Litecoin становится популярным в даркнете

Litecoin может стать лидером среди представителей даркнета. Уже достаточно продолжительное время DarkNet пользуется большим спросом среди участников криптовалютного рынка. Наиболее явно это начало бросаться в глаза после того, как цифровые валюты начали стремительно расти в цене.

Однако, в последние несколько месяцев DarkNet-сервисы начали массово отказываться от использования биткоина – большие комиссионные сборы и низкая прозрачность транзакций никак не идут на пользу индустрии. В связи с этим представители рынков интенсивно ищут альтернативы криптовалют.

Специалисты утверждают, что на фоне этого Monero все уверенней завоевывает рынок. Конечно, этот процесс не самый быстрый, но очевидно, что все большее количество пользователей начинают отдавать предпочтение именно этой валюте.

Однако, не так давно пользователи все же обнаружили пару недостатков Monero, которые могут вынудить участников рынка снова начать поиски подходящих способов проведения транзакций. Первым недостатком является то, что технология микширования работает со сбоями – в некоторых случаях третьи лица могут идентифицировать участников транзакции, a также ее сумму. Второй недостаток – увеличение времени обработки платежей.

Для участников DarkNet эти погрешности не остались незамеченными, именно поэтому некоторые пользователи уже начинают приглядываться к Litecoin. Неофициальные исследования утверждают, что уже порядка 30% всех платежей осуществляются в LTC.

К сожалению, у Litecoin тоже есть некоторые минусы, в том числе не слишком высокий уровень конфиденциальности и анонимности. Однако, эти характеристики криптовалюты по-прежнему значительно превосходят Bitcoin, Ethereum, Dash и Monero. Как бы то ни было, только методом проб и ошибок можно выяснить, какие активы смогут в большей мере соответствовать требованиям пользователей.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию