Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Лондонская фондовая биржа инвестировала в блокчейн-стартап Nivaura

Ориентирующийся на рынки капиталов блокчейн-стартап Nivaura привлек в общей сложности $20 млн после того, как закрыл дополнительный третий раунд посевных инвестиций. Кампанию возглавила London Stock Exchange Group (LSEG), сообщает CoinDesk.

Другими инвесторами британской фирмы выступили Santander InnoVentures, юридические фирмы Linklaters и Orrick, входящее в состав крупной страховой группы Aegon венчурное подразделение Transamerica Ventures, MiddleGame Ventures и Digital Currency Group Барри Силберта. Также часть инвестиций поступила со стороны бывшего главы глобальных рынков HSBC Спенсера Лейка.

Первоначальные инвестиции Nivaura получила в октябре 2017 года, продлив раунд в январе 2018. Компания не раскрывает детали всех трех раундов, отметив лишь, что последний из низ оказался «значительно больше двух предыдущих». Таким образом можно предположить, что большая часть из указанных $20 млн была привлечена в последнем раунде.

Полученная средства компания планирует направить на расширение штата сотрудников во всех областях, включая машинное обучение и обработку естественного языка, выход на рынки США и Азии, а также дальнейшее финансирование своих усилий в области R&D.

В ноябре 2017 года Nivaura выпустила первые в своем роде облигации на основе Ethereum, информация об операциях по которым вносится в публичный блокчейн. Выпуск таких облигаций был частью эксперимента, призванного определить, сможет ли исключение финансового посредника сделать этот инвестиционный инструмент доступным и популярным среди малого бизнеса. Также компания активно экспериментировала с блокчейном биткоина.

В настоящий момент фирма нацелена на использование блокчейна для автоматизации всего жизненного цикла выпуска финансовых инструментов (облигации, акций и деривативов), исключая вмешательство человека и позволяя компаниям самим отвечать за этот процесс.

Напомним, на прошлой неделе $125 млн на открытие венчурного фонда, ориентированного на сферу блокчейна и криптовалют, привлекла инвестиционная компания Pantera Capital

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию