Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Мессенджер Kik перейдет на блокчейн Stellar, отказавшись от Эфириума

Разработчики мессенджера Kik из Kin Foundation откажутся от блокчейна Ethereum в пользу Stellar, сообщается в блоге компании.

Согласно сообщению, компания прекратит атомарные свопы с ETH. Не давая точных дат, Kin Ecosystem Foundation объявила о скором создании инструмента для вывода токенов KIN из блокчейна Ethereum.

В ходе ICO в сентябре 2017 года команда смогла собрать около $100 млн. В ноябре представители Kik впервые высказались по поводу возможного переноса токенов с Ethereum в связи с проблемами масштабируемости данной сети. В качестве альтернативы был выбран блокчейн Stellar.

В марте 2018 компания разработала систему для работы на обеих платформах. Ethereum использовался для большей безопасности, а Stellar — для повышения скорости. Для взаимодействия между блокчейнами была разработана система атомарных свопов.

Представитель Kin Foundation сообщил, что сейчас ведутся переговоры с биржами. В компании хотят, чтобы пользователи переходили на новый блокчейн, а токены ERC-20 сжигались. Также он добавил, что разработчики не планируют обязательный перевод владельцев токенов на новую систему.

Ранее уже была схожая ситуация с проектом Storj. Напомним, в марте 2017 года компания Storj Labs объявила о переносе своей децентрализованной системы хранения с блокчейна биткоина на блокчейн Ethereum.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию