Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Монетный двор Перта выпустит обеспеченную золотом криптовалюту

Крупнейшее в Австралии предприятие по добыче и очистке золота «Монетный двор Перта» занялось разработкой собственной криптовалюты, стоимость которой будет обеспечена физическим золотом. Таким образом компания намерена привлечь внимание к своей продукции, сообщает ABC News.

«Монетный двор Перта» перерабатывает свыше 700 тонн золота в год. Предпочтения инвесторов в настоящее время меняются, поэтому компания ищет новые пути по привлечению клиентов. Название разрабатываемой криптовалюты пока не разглашается. Она будет использоваться для покупки и продажи крипто-золота через блокчейн. Других деталей концепции пока не известно.

Глава компании Ричард Хейс констатировал, что в последнее время люди более склонны доверять биткоину, нежели золоту. Однако обеспеченная им криптовалюта будет обладать более широкими преимуществами.

«У неё будут все преимущества блокчейна, например её можно будет использовать для очень-очень быстрых расчётов, но в то же время она будет обеспечена драгоценными металлами, то есть за ней всё-таки что-то будет стоять», — сказал он.

Кроме того «Монетный двор Перта» заинтересован в использовании блокчейна в своих операционных процессах, в частности, в переносе логистических цепочек для удобства отслеживания продукции.

«Мы стремимся к упрощению, чтобы люди могли иметь доступ к драгоценным металлам, — пояснил Хейс. — Эта система станет ещё одним способом распространения золота».

Ожидается, что новая криптовалюта будет выпущена в ближайшие 12-18 месяцев.

Ссылка на основную публикацию