Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На Филиппинах готовы приравнять ICO-токены к ценным бумагам

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) опубликовала проект правил регулирования сферы первичных предложений монет (ICO).

В частности, новые нормы SEC предлагают «по умолчанию» рассматривать ICO-токены в качестве ценных бумаг, если их эмитенты не могут доказать иное. Прежде чем нормы вступят в силу, финрегулятор надеется получить отзывы от общественности.

В пресс-релизе SEC говорится, что большинство местных организаторов ICO утверждают, что их токены не являются ценными бумагами, а потому не подпадают в сферу ответственности Комиссии. Однако, по мнению финрегулятора, «опасно» давать инвесторам возможность самостоятельно судить о природе токенов, поскольку те не обладают достаточными ресурсами, чтобы выявить мошеннические ICO-проекты.

Согласно предлагаемым SEC правилам, зарегистрированные на Филиппинах компании должны будут подать заявку на проведение регулятором первоначальной оценки готовящихся к выпуску активов. Такая заявка должна быть подана минимум за 90 дней до планируемой эмиссии.

После этого SEC обязуется предоставить письменный отчет с решением о том, является ли предлагаемый к выпуску ICO-токен ценной бумагой или нет. В документе также говорится, что компании могут продолжать работу над своими проектами, однако выпуск токенов можно производить лишь после получения одобрения от регулятора.

Если же организаторы ICO планируют распределить токены не более чем среди 20 человек или среди ограниченного круга институциональных инвесторов, таких как банки, инвестиционные и страховые компании, то проект может быть освобожден от регистрации в SEC.

Ранее ForkLog сообщал о том, как власти Филиппин нашли способ заработать $67 млн, а также привлечь инвестиции в местную Кагаянскую особую экономическую зону.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию