Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В мальтийском законодательстве будут прописаны понятия токенов и ICO

Мальтийское управление финансовых услуг (MFSA) планирует внедрить тестирование финансовых инструментов, которое, в числе прочего, позволит дать юридическое определение токенам и первичному размещению монет (ICO). Консультационный документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Как уточнили представители MFSA, с помощью тестирования можно будет определить, относится ли цифровая валюта на основе технологии распределенного реестра (DLT) к традиционным финансовым инструментам ЕС или его следует регулировать мальтийским Законом о виртуальных финансовых активах (VFAA).

Отмечается, что впервые этот тест был предложен в документе по ICO, криптовалютам и связанными с ними поставщиками услуг, опубликованном 30 ноября 2017 года. По его итогам была получена положительная обратная связь о тестировании финансовых инструментов.

«Введение теста рассматривается нами как обязательное требование в соответствии с VFAA, которое будет применяться ко всем ICO и платформам, предлагающим услуги торговли криптовалютами», — заявили в ведомстве.

MFSA продолжает собирать отзывы о тестировании для введения соответствующих правок и официального релиза требований. Желающие могут высказать свое мнение в ходе опроса, который продлится до 4 мая.

Напомним, ранее об открытии своих офисов на Мальте заявили крупнейшие криптобиржи Binance и OKEx.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию