Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

На концерт Kraftwerk можно попасть при помощи криптобилета

На сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве 13 февраля состоится 3D-шоу родоначальников электронной музыки, немецкой группы Kraftwerk. Приобрести билет на концерт можно будет с помощью технологии блокчейн, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Разработчиком технологии crypto.tickets выступила компания Tickets Cloud. Предполагается, что продажа билетов на блокчейне поможет избежать целого ряда проблем: мошенничества, подделки билетов, спекуляций на вторичном рынке. При помощи блокчейна можно отследить весь путь электронного пропуска и информацию обо всех его владельцах.

«Данные билеты — это первые в мире криптобилеты, и у зрителя есть возможность быть одним из первых, кто попробует пользовательский опыт защищенного билета», — говорится в сообщении.

Чтобы воспользоваться пропуском, необходимо скачать на свой смартфон приложение Ticket Wallets. Контроль входа будет осуществляться путем «отрывания корешка» прямо на мобильном устройстве контролером. Сканировать его при входе не нужно.

Ссылка на основную публикацию