Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

NEO и Ontology станут одной монетой? Объединение блокчейнов

Недавно появились сообщения от NEO: монета собирается двинуться вместе с Ontology в общем направлении. Это нельзя назвать именно партнерством или слиянием, но в любом случае намечаются интересные перемены в будущем обеих валют.

На момент написания NEO торгуется по цене $65. Ontology стоит $8. Ничего необычного, активы двигаются в боковике вместе со всем рынком.

NEO и Ontology подписали Memorandum of Understanding («Протокол о взаимопонимании») — формальный договор, используемый для партнерства. Такого рода документ не обладает юридической силой контракта, но отмечает, что обе стороны серьезно настроены на сотрудничество. Иногда это приводит к официальному партнерству.

Обе монеты будут сотрудничать, чтобы создать платформу смарт-контрактов для своих экосистем. Команды станут вместе улучшать сервисы и стандарты смарт-контрактов.

В пресс-релизе NEO отмечено:

«NEO и Ontology вместе предоставляют глобальным девелоперам легальные, регулируемые протоколы, которые поддерживаются NeoVM и системой смарт-контрактов с устойчивой инфраструктурой».

В соглашении также сказано о будущем слиянии данных: обе стороны будут предоставлять стандартные интерфейсы (API, SDK и другие), а также делиться успехами разработок. В их планах разработать кросс-чейн: «Обе команды станут работать над кросс-чейном, в конечном итоге создавая интегрируемые сети».

Сейчас создается оперативная группа, которая тонко настроит цели для каждой команды. По установленным целям составят план работ, и по нему обе криптовалюты двинутся к одному идеалу. Причем и NEO, и Ontology призывают другие сообщества с похожей идеологией участвовать в общем проекте.

Возможно ли в итоге создание смарт-монополии? Пока это неясно. Заключенное соглашение в любом случае предоставляет интересные возможности обеим командам, и развитие блокчейна должно значительно ускориться.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию