Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

NEO разочаровал трейдеров

Трейдеры и сторонники проекта NEO начали скидывать криптовалюту с баланса. Кроме того, они развернули масштабную кампанию в соцсетях против руководства проекта, заявляя об обмане. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Негодование сообщества вызвали рекламные материалы, распространенные от имени NEO, где говорилось о том, что компания собирается сделать важное заявление. Трейдеры восприняли это в качестве положительного сигнала и принялись вкладываться в криптовалюту. Курс NEO ожидаемо пошёл вверх. Однако некоторые, видимо, переоценили важность заявления компании, надеясь на скорую отмену запрета ICO в Китае.

В итоге все сроки вышли, а единственное заявление от авторов проекта касалось проведение конференции. Покупатели посчитали себя обманутыми и принялись сливать свои активы. Следующая, более значительная новость от команды NEO о создании новой платформы для децентрализованного криптографического трейдинга уже не возымела действия на публику.

Более того, некоторые участники выразили опасение, что подобное поведение компании может привлечь дополнительное внимание китайских регуляторов, которые начнут ужесточать меры контроля за криптовалютами и ICO. На традиционных рынках подобное заявление, оказавшее заметное влияние на курс ценных бумаг, могло бы быть расценено как использование конфиденциальной информации для получения прибыли от рыночных сделок, что является наказуемым деянием.

Ссылка на основную публикацию