Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Об атаке на бренд Worldcore

Данный материал проливает свет на развернувшуюся дискриминационную кампанию вокруг платежной системы Worldcore

ПРЕДЫСТОРИЯ

Осень 2017 года, октябрь. Наша компания — платёжная система Worldcore (Прага, Чехия)существующая на рынке финансовых услуг с 2014-ого года и находящаяся в собственности (и управлении) у EUPSProvider s.r.o. (компании, лицензированной Национальным банком Чехии) — проводит ICO. Иными словами, запускает в продажу определённое количество собственной криптовалюты.

Масштабы ICO, по признаниям международных экспертов, впечатляют — вкладчикам к покупке в общем количестве предлагается 1 миллиард токенов WRC по цене $0.10 USD за каждый. При этом Worldcoreсопровождает токены смарт-контрактами, которые являются гарантией получения обладателями токенов доли ежегодного дохода системы.

К моменту проведения ICO Worldcore достигает фундаментальных успехов и закрепляет за собой лидирующие позиции среди существующих на рынке платёжных систем. В 2016 компания выигрывает банковскую награду «Лучший финтех-новичок» от Business News Europe. В том же году подписывается соглашение с BitPay, после чего компания предлагает решения по обмену криптовалют тысячам клиентов по всему миру.

В 2017, незадолго до проведения ICO, Worldcore становится национальным финалистом Центрально-Европейской Награды Стартапов. К этому времени основателя Worldcore — Алексея Насонова, гражданина РФ — всемирно известное издание Financial Times заносит в топ-100 наиболее влиятельных инноваторов в Центральной и Восточной Европе.

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ

Всё это позволяет Worldcore основательно подготовиться к проведению ICO, в том числе и запустить масштабную рекламную кампанию для дополнительного привлечения внимания к готовящемуся проекту. В рамках продвижения Worldcore выкупает на несколько месяцев VIP-баннер на известном интернет-портале mmgp.ru.

Именно этот баннер и становится катализатором негативных действий, направленных на очернение репутации нашей компании со стороны злоумышленников. Оказывается, что c 2015-ого года ресурсомmmgp.ru владеет Павел Крымов — человек, против которого на тот момент ведётся мощная информационная атака со стороны основателей скандально известных финансовых пирамид Questra World / Atlantic Global Asset Management / 5 Winds.

С размещением баннера нашей компании на вышеупомянутом ресурсе, представители Questra World начинают утверждать, что Worldcore — это проект Павла Крымова, автоматически превращая компанию, что просто выкупила баннер на сайте, в свою новую мишень.

Когда злоумышленники выходят за пределы интернета, завоёвывая печатные СМИ и телевидение, а также направляя письма с недостоверной информацией в банки, среди наших клиентов начинают появляться первые сомнения в прозрачности политики Worldcore. Безусловно, это значительно усложняет привычный ход дел компании и мешает её развитию.

ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС

Попытки конструктивного обсуждения ситуации с организаторами информационной атаки ни к чему не привели. Главный заказчик, основатель пирамиды Questra World – Александр Прочухан, отказывается от аргументированных переговоров, стойко придерживаясь своей позиции «Worldcore принадлежит Крымову», несмотря на то, что абсолютно все факты доказывают обратное.

Более того, атаки на нашу компанию не только не прекращаются, но и обретают всё более абсурдный и деструктивный характер. Ввиду сложившихся обстоятельств мы были вынуждены запустить данный проект worldcore-review.com, основной целью которого стала необходимость осветить реальное положение дел, а также прояснить ситуацию с информационными атаками на платежную систему Worldcore, сохранив собственную репутацию и обеспечив неприкосновенность и спокойствие наших клиентов и партнёров

В текущее время юристы нашей компании в нескольких странах одновременно занимаются сбором и передачей информации в правоохранительные органы о лицах ведущих противоправную деятельность. На этом сайте будут публиковаться все новости о развитии событий вокруг Worldcore и атаки на наш бренд.

Ссылка на основную публикацию