Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

OmiseGo и MakerDAO разрабатывают новую децентрализованную платформу

Что произойдет, если вдруг кто-то на дорожную карту OmiseGO наложит данные MakreDAO? Результатом этого станет полноценный децентрализованный финансово-технологический сервис – торговая платформа, курс базового актива которой будет более стабильным, чем у большинства известных криптовалют.

MakreDAO – децентрализованная автономная организация Maker – основана на блокчейна Ethereum. От разработчиков Maker на рынок поступают стейблкоины DAI, подходящие под стандарт ERC20. Стейблкоины – биржевые инструменты, курс которых зависит от фиатных валют (к примеру, это отмечается за USDT, TrueUSD и крипторублем, который, правда, все еще не вышел за рамки концепта) или других цифровых активов. DAI как раз находится в зависимости от другой криптовалюты – стабильность актива обеспечивает Фонд сообщества Ethereum, точно так же, как стабильность USDT гарантирует Tether.

По итогу, от Maker в новый проект поступит их стейблкоин, а от OmiseGO – децентрализованная торговая платформа, обеспечивающая пользователей возможностью осуществлять операции с этим инструментом. На самом деле, не только с этим – вообще с каким угодно.

Представители OmiseGo и MakerDAO уверены, что эксплуатация стейблкоинов в роли актива платформы значительно увеличит стабильность прочих используемых инструментов. Кроме того, создание партнерского децентрализованного проекта поможет минимизировать количество ошибок при проведении платежей и попыток мошеннических вмешательств, которые нередко становятся стабильными спутниками транзакций на централизованных платформах. Подобные условия будут обеспечиваться отсутствием посредников на новой площадке.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию