Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Падение биткоина в пятницу 11 мая: дело в расследовании против Upbit?

Одной из причин падения биткоина 11 мая до $8 540 можно назвать реакцию рынка на скоростное расследование южнокорейской биржи Upbit и недавнюю свежую ликвидацию фондов Mt.Gox.

Данные с трекеров  Cointelegraph и Coin360 показывают, что BTC/USD нырнул вниз за прошедшие 24 часа, а потери альткоинов составили до 18%. В списке возможных причин такого снижения рассматривают влияние на трейдеров новости касательно Upbit.

Национальный регулятор FSC (Financial Supervisory Commission) нанес внезапный визит южнокорейской бирже, дочерней компании коммуникационного гиганта Kakao. Согласно местным медиа, власти подозревали Upbit в предоставлении фальшивой информации о балансах клиентов.

Это событие — тест для корейской биржи, которая только-только вернулась в популярный трекер  CoinMarketCap. Ранее сайт удалил ключевые торговые площадки страны, потому что они создавали «экстремальную разницу» между своими ценами и ценами на других биржах. Отчего цены могли отображаться с искажениями.

В то же время попечители Mt.Gox продали очередную порцию фондов обанкротившейся биржи — примерно $8 000 BTC (около $70 млн), четырьмя порциями по 2 000 BTC. В прошлом их действия вызывали значительный спад рынка. В этот раз за сутки биткоин потерял 8.5%, дойдя до апрельского минимума.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию