Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

PayPal блокирует счета пользователей за операции в биткоинах

Пользователи платежной системы PayPal, которые занимались операциями по обмену криптовалюты, столкнулись с заморозкой своих счетов на 180 суток, потеряв доступ к деньгам.

При этом сам этот факт не противоречит правилам системы, которая может закрыть или заморозить любой счёт, если сочтёт это необходимым. В течение 180 дней или другого обозначенного периода PayPal имеет право удерживать средства пользователей, после чего может принять решение о полной приостановке обслуживания счёта.

Также клиенты, которые занимаются операциями по обмену криптовалюты, воспринимаются PayPal как «поставщики услуг по обмену валют» и по внутренним правилам компании такие услуги запрещены без предварительного согласования. Все пользователи, чьи счета были заблокированы, сообщили, что они не запрашивали такого разрешения, то есть блокировка накладывается в автоматическом режиме.

Надёжность PayPal на рынке платёжных услуг не вызывает сомнений, однако всем пользователям ещё раз следует задуматься, стоит ли использовать эту платёжную систему при заключении сделок на LocalBitcoins и других подобных площадках.

Ссылка на основную публикацию