Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

PayPal поднимает комиссии за переводы: клиенты посматривают в сторону Ripple

Руководство платежной системы «PayPal» заявило о своих планах по введению фиксированной ставки ($2,99 — $4,99) для перевода средств за пределы США. Такое решение будет распространяться и на владельцев кредитных или дебетовых карт, которые, кроме всего прочего, также должны будут оплачивать комиссионные сборы в размере 2,9% от общего объема платежа.

После введения фиксированной платы проведение платежей с помощью «PayPal» станет дороже, чем, к примеру, платежи с биткоинами, что может лишить компанию большого количества постоянных пользователей.

Новость может весьма благотворно повлиять на криптовалютный рынок, в первую очередь, в плюсе окажется Ripple (XRP), которая, по-факту, является основным конкурентом для «PayPal».

В то же время стоимость акций «Ebay» начала расти после того, как Morgan Stanley выразила свое мнение по поводу недавнего сотрудничества с нидерландской компанией «Adyen» и аннулирования партнерства с «PayPal» продолжительностью в 15 лет. Отметим, что сервисы «Adyen» начали поддержку биткоина только после заключения компанией соглашения с «BitPay».

Снижение курса акций PayPal

Срок действия контракта «eBay» и «PayPal» подойдет к концу в 2020 году, так что велика вероятность того, что руководство «PayPal» просто решило получить последнюю прибыль от платежей олайн-аукциона. Однако, в отличие от акций «eBay», ценные бумаги «PayPal» на этой неделе начали резко терять в цене.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию