Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Porsche намерена увеличить финансирование на $176 млн. для своих блокчейн-проектов

До 2023 года немецкий производитель автомобилей Porsche AG планирует увеличить инвестиции в блокчейн-, ИИ- и VR-стартапы на $176 млн. Об этом сообщается на сайте компании.

Автопроизводитель будет отдавать приоритет стартапам, занимающимся «пользовательским опытом, мобильностью и цифровым образом жизни» на стыке передовых технологий. Таким образом компания намерена получить доступ к трендам, новым технологиям и бизнес-моделям.

«Сегодня инновации во многом обеспечиваются технологиями. Они тесно связаны с нашими базовыми компетенциями, поэтому жизненно важно создать надежную экосистему с грамотными партнерами», — заявил заместитель председателя совета директоров Porsche AG по финансам и IT Лутц Месчке.

Также он добавил, что с помощью блокчейна, искусственного интеллекта и виртуальной реальности компания намерена произвести фундаментальные изменения в модели своего бизнеса.

Напомним, в феврале Porsche в сотрудничестве с берлинским стартапом XAIN начал тестирование технологии блокчейн в автомобилях Porsche Panamera.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию