Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Последующие хардфорки Ethereum будут координировать несколько разработчиков

После успешного апгрейда Constantinople ведущие разработчики Ethereum приступили к обсуждению вопроса того, кто будет координировать дальнейшие хардфорки платформы, и судя по всему пришли к консенсусу, что эта задача будет возложена сразу на несколько человек.

Дискуссия о необходимости координации дальнейших действий в отношении апгрейдов была проведена на последней видеоконференции разработчиков Ethereum. Ее необходимость была вызвана недавним решением релиз-менеджера Parity Technologies Афри Шоедона об уходе из сообщества.

Как отметил коммьюнити-менеджер Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон, роль координатора хардфорков будет состоять из принятия решения о жестких датах подачи предложений по улучшению протокола (EIPs), их имплементации и тестирования и окончательном проведении хардфорков.

Однако, как пришли с согласию разработчики, эту роль необходимо распределить среди несколько человек, которые будут работать совместно.

«Конечно, в этом отношении они не будут никакими диктаторами, однако именно они будут выдвигать предложения и идеи», — сказал Джеймсон.

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum состоялся в четверг, 28 февраля. Одновременно с этим было активировано обновление Petersburg, целью которого было отключить протокол EIP-1283, в котором были выявлены проблемы с уязвимостью типа Reentrancy. Именно из-за них и был отложен апгрейд сети в январе.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию