Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Разработчики EOS представили новую версию ПО — Dawn 4.0

Разработчики стартапа Block.one представили новую версию программного обеспечения для блокчейна EOS — Dawn 4.0, сфокусированного на Proof-Of-Concept для интероперабельности блокчейнов.

Как говорится в блоге EOS.io, 43 автора внесли изменения в репозиторий на GitHub, где проект вошел в восьмерку самых активных на базе языка программирования C++.

Крупнейшим нововведением этой версии является изменение определения текущего времени с времени ведущего блока на время текущего блока, что решает проблему операций в контексте пропущенных блоков и позволяет точнее измерять истекшее время в рамках смарт-контрактов.

Разработчики задействовали алгоритм Bancor в системном контракте EOS для перехода на рыночные механизмы распределения базы данных между стейкерами токенов, дабы избежать потенциального дефицита в будущем.

В Block.one убеждены, что разработчики децентрализованных приложений на блокчейне EOS предпочтут подход, предполагающий параллельные цепи (так называемый параллелизм) с многопоточным исполнением транзакций, что разгрузит основную цепь и позволит оптимизировать ее работу.

В версии Dawn 4.0 разработчики также обновили алгоритм последнего необратимого блока в рамках делегированного Proof-Of-Stake, дабы обеспечить завершенность транзакций в условиях взаимодействия разных цепочек.

Стоит подчеркнуть, что в новом программном обеспечении добавлена поддержка валидации только заголовков блоков для облегченных клиентов и протокола интероперабельности.

Напомним, ранее EOS достиг нового абсолютного максимума, преодолев отметку в $20.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию