Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ripple объявила о сотрудничестве с ещё двумя компаниями

Поставщик телекоммуникационных и платежных услуг IDT и международный платежный сервис MercuryFX заявили о партнерстве с компанией Ripple. Компании будут тестировать блокчейн-платформу в качестве варианта для более дешевых и быстрых транзакций, сообщает CoinDesk.

Как говорится в заявлении компании, Ripple позволяет отправлять средства намного быстрее традиционных платежных систем. Деньги клиентов переводятся в течение одной минуты. MercuryFX и IDT будут совершать транзакции через систему xRapid, разработанную Ripple. xRapid позволяет производить обмен валют в реальном времени при помощи токенов XRP.

«Мы рады опробовать решение xRapid от Ripple, чтобы добиться необходимой ликвидности. Мы считаем, что xRapid поможет увеличить количество транзакций, проводимых в реальном времени, а также снизить комиссии», – сказал Альфредо О’Хаган, старший вице-президент IDT по потребительским платежам.

Ранее компания заявляла о партнерстве с сервисом денежных переводов MoneyGram и мексиканской финансовой компанией Cuallix.

Ссылка на основную публикацию